Преимущества термоэластопласта над ПВХ

Термоэластопласт или термопластичный каучук — это полимерная смесь, которая в условиях эксплуатации имеет свойства мягких резин, а при температуре плавления приобретает термопластичные свойства. За последние годы ТЭП получили широкое распространение в разных сферах промышленности и вытеснили на рынке ПВХ. В нашей статье мы расскажем, чем это обусловлено.

Преимущества термоэластопласта над ПВХ

Чем ТЭП лучше ПВХ?

Преимущества термопластичного эластомера над поливинилхлоридом Вы можете посмотреть в Таблице ниже:

Материал Термоэластопласт (ТЭП) ПВХ
Безопасность производства В производстве не используются фталаты и пластификаторы (ДБВ, ДОФ и др.), поэтому готовый продукт безопасный для простого покупателя и рабочих. Содержит добавки, оказывающие вредное воздействие на здоровье рабочих производств.
Экологическая безопасность Материал безопасен для окружающей среды. Например, уплотнители или кабели не расплавляются под высокими температурами. Обладает плохой термической стойкостью, поэтому изделия разлагаются на солнце и при воздействии высоких температур.

 

Особенности переработки ТЭП подвергается переработке методом экструзии и литья под давлением. Эти технологии не несут угрозу здоровью рабочих. Для производства используется тяжелое промышленное оборудование. Материальный цилиндр и шнек должны быть из нержавеющей стали, поскольку в ПВХ добавляется хлор, являющийся агрессивным веществом.
Эластичность TPE на основе SEBS проявляет хорошую эластичность при низких температурах. На сильном холоде или при воздействии низких температур твердеет и разрушается.
Производительность при термовоздействии Термоэластопласт более стойкий к нагреву, чем ПВХ.
Плотность Небольшая плотность ТЭП позволяет придать изделиям легкий вес и добиться минимального расхода материала. Высокая плотность делает продукции тяжеловесной и повышает расход сырья.
Срок службы Долгий срок службы благодаря высоким эксплуатационным характеристикам Низкая устойчивость при сжатии сокращает эксплуатационный срок изделий
Совместимость TPE хорошо комбинируется с полипропиленом, а также многими пластиками: ПА, АБС, ПОМ и др.

ТЭП оптимально сочетает в себе такие характеристики как: мягкость, экологическая чистота, прозрачность, тактильность и отсутствие запаха.

Для покупки термоэластопласта обращайтесь в компанию «Углич-Пласт». Замкнутый цикл производства и наличие аккредитованной испытательной лаборатории позволяет нам предложить товар высокого качества по самой низкой цене.

Напишите нам в WhatsApp